16+
22 марта 2019 17:11

В Челябинске скорая помощь 3,5 часа ехала к ребенку с температурой 40

В Челябинске скорая помощь 3,5 часа ехала к ребенку с температурой 40
Автор: Людмила Баннова Фото: nord-news.ru
Мама ребенка рассказала, что 20 марта три с половиной часа ждала приезда скорой помощи.

Женщина неоднократно звонила диспетчеру с просьбой приехать быстрее, так как температура у ее дочери поднялась до 40 градусов Цельсия буквально за 20 минут. По ее словам, ее просили обратиться сразу по нескольким разным телефонам, и она постоянно звонила по этим номерам.

Она сообщила, что врачи приехали только после того, как она рассказала, что ребенок контактировал с девочкой, которая училась в музыкальной школе с ребенком, скоропостижно скончавшимся от менингита.

В Минзраве объяснили, что в этот день было очень много экстренных вызовов, поэтому обращение женщины поставили в очередь. К счастью, мама сумела сбить температуру до приезда скорой. Врачи осмотрели девочку и не нашли внешних признаков менингококковой инфекции. По словам женщины, за эти часы она очень сильно испугалась за жизнь своего ребенка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 11:04 Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под контролем администрации города.

17 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские проводят разъяснительную работу среди граждан по вопросам кибербезопасности

 Сотрудники отдела миграции полиции города Копейска участвуют в профилактическом мероприятии «Останови мошенника!». В рамках этого мероприятия полицейские проводят разъяснительные беседы с гражда...

Новости СМИ2