16+
26 марта 2019 08:52

Кыштымский медеэлектролитный завод выпустил миллион тонн медной катанки

Кыштымский медеэлектролитный завод выпустил миллион тонн медной катанки
Автор: Людмила Баннова Фото: РМК
За 12 лет работы специалисты КМЭЗ (который входит в Группу РМК) сделали миллион тонн медной катанки. Предприятие стартовало в 2007 году.

Ранее завод делал катанку по финской бескислородной технологии методом вертикального литья. Получалось всего по десять тысяч тонн в год, поэтому после строительства нового цеха специалисты начали ставить рекорды – до ста тысяч тонн в год. А благодаря модернизации цеха, которая закончилась в прошлом  году, производительность линии медной катанки возросла еще на 40 процентов – до 140 тысяч тонн в год.

- Если раньше мы в среднем ежемесячно выпускали до восьми с половиной тысяч тонн катанки, то теперь держим планку на уровне десяти – одиннадцати тысяч тонн в месяц, - уточнил руководитель цеха производства медной катанки АО «КМЭЗ» Сергей Фрайс. - Модернизация положительно сказалась не только на объемах производства, но и на качестве продукции. Об этом свидетельствуют результаты лабораторных испытаний катанки.

Начальник цеха добавил, что теперь основной задачей является обеспечение стабильности производственного процесса, чтобы удовлетворить потребности рынка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2