16+
03 апреля 2019 13:07

Есть транссексуал! В Копейске зафиксирован первый случай официальной смены пола

Есть транссексуал! В Копейске зафиксирован первый случай официальной смены пола
Автор: Надежда Румянцева Фото: sunhome.ru

В 2018 году была утверждена форма медицинской справки, которая дает основание для перемены пола в свидетельстве о рождении. Копейский ЗАГС был первым в области, который совершил регистрацию данного факта на основании такой справки.

Теперь житель Копейска, имя которого по понятным соображениям не называется, официально считается гражданином другого пола, то есть женщиной.

Отметим, что смена пола – процесс небыстрый, и добиться возможности сделать это не так просто. Сначала человека, желающего сменить пол, консультирует психиатр. Его цель - понять, является ли он психически здоровым, а также сделать вывод о том, действительно ли необходима подобная операция.

Затем человеку, твердо решившему превратиться из девочки в мальчика или наоборот, назначают курс гормональной терапии, который затем необходимо будет продолжать в течение жизни. А потом производят саму операцию.

Как утверждают медики, проще из мужчины сделать женщину, чем наоборот, и количество успешных операций во втором случае гораздо меньше.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 12:51 Мастерской по изготовлению БПЛА подарили 3D-принтер

Устройство необходимо специалистам для того, чтобы изготавливать необходимые на СВО детали из пластика.

17 апреля 2024 12:00 Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности принимают ветераны органов внутренних дел. Каждому из них вручили поздравительные открытки и подарок о...

Новости СМИ2