16+
22 апреля 2019 14:10

Кубинский посол не захотел уезжать из Челябинска

Кубинский посол не захотел уезжать из Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: Habanos.ru
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь в эти выходные прилетел в столицу Южного Урала и не захотел уезжать. Мероприятие было посвящено многолетней дружбе наших стран и пятивековому юбилею столицы Кубы - Гаваны.

В рамках неофициальной части своего визита посол заехал в известный далеко за пределами нашей страны бутик Aroma de Cuba. Он выразил благодарность за продвижение культуры и традиций своей страны и уточнил, что еще с прошлого года наметил свой визит в Челябинск.

- В России немало центров, которые продвигают кубинскую культуру и традиции, — заметил он. — Но как только я приехал в вашу страну, самый профессиональный, самый лояльный, самый замечательный центр находится именно у вас в городе. И я сказал, что хотя решения основных наших дипломатических задач находятся в Москве и Южный Урал расположен совсем не рядом со столицей, мы должны обязательно посетить этот регион.

Посол поделился намерениями приехать в Челябинск еще раз. Добавим, что в челябинском клубе регулярно проводятся дискуссии на актуальные темы эксперты, которых приглашает медиахолдинг Гранада Пресс.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2