16+
23 мая 2019 15:53

Куда пойти купаться? Открытие 4-го пляжа в Копейске остается под вопросом

Куда пойти купаться? Открытие 4-го пляжа в Копейске остается под вопросом
Автор: Алексей Самаев Фото: youtube.com

Число разрешенных мест для купание в этом году в Копейске может сократиться. Если когда-то их было 5, в последние годы – 4, то в этом году город рискует остаться с 3 пляжами. Это Песочный карьер, «Русские бани» в Потанино и «Бассейка» в поселке Советов. Из них бесплатным остается только Песочный карьер.

Арендатор пляжа на озере Моховое на сегодняшнем заседании комиссии по подготовке к купальному сезону заявил, что ему значительно повысили арендную плату и в результате работа пляжа для него может стать нерентабельной. Ввиду этого в данный момент открывать пляж для купания не планируется.

Однако заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров подчеркнул, что город заинтересован в обратной тенденции, то есть в открытии как можно большего числа разрешенных мест для купания. Организованные пляжи должны соответствовать ряду требований по комфортности пребывания, на них постоянно проводятся проверки воды и песка на наличие вредных бактерий, там должна быть организована работа матросов-спасателей.

Отметим, что работа организованных пляжей дает свои результаты: в прошлом году на них не было случаев гибели людей. В то время как на несанкционированных пляжах утонуло 5 человек.

Ввиду этого Владимир Бисеров порекомендовал арендатору пляжа на озере Моховое написать письмо на имя врио главы КГО Андрея Фалейчика для того, чтобы совместно с администрацией найти возможности все же открыть эту точку для купания копейчан.

Времени для решения вопроса осталось мало: официально купальный сезон открывается уже 1 июня.


Ранее по теме: Из Шершней достали тело первой жертвы купального сезона

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2