16+
14 июня 2019 11:49

В парке Гагарина появится новое колесо обозрения и космические аттракционы

В парке Гагарина появится новое колесо обозрения и космические аттракционы
Автор: Людмила Баннова Фото: iz.ru
Компания «Активный отдых», которая уже несколько лет управляет парком Гагарина, намерена уже этой осенью начать масштабную реконструкцию аттракционов.

В первую очередь это коснется колеса обозрения. Напомним, что старое колесо давно должно быть списано, однако за ним следят опытные механики. На изготовление нового понадобится порядка 6-8 месяцев, поэтому оно придет только к будущему летнему сезону.

Кроме того, одним из самых посещаемых мест парка является автодром, его тоже обновят. С прошлой масштабной реконструкции, которая состоялась в 2002-2004 годах, прошло уже очень много времени. Парку требуются новые аттракционы, причем основную часть посвятят космосу – парк-то тоже именной, как и парк имени Терешковой.

Изменения рассчитаны до 2043 года.

Читайте также:
В челябинском парке имени Терешковой появится Сад планет
В Челябинске разрешили построить аквапарк

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2