16+
02 апреля 2018 14:18

Все вместе- против наркотиков!

наркотики

В период с 1 по 10 апреля 2018 года на территории Копейского городского округа проходит  межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России-2018». 

Ее основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Помимо сотрудников полиции, в операции примут участие представители Администрации Копейского городского округа, управлений образования и здравоохранения, социальной защиты населения, а также общественные организации города.  

Планируется проведение профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, учреждений торговли и досуговых организаций, а также проверка семей, где проживают несовершеннолетние, родители которых освобождены из мест лишения свободы, либо условно осужденные, осужденные с отсрочкой отбывания наказания по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание будет уделено выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики, а также занимающихся сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Во взаимодействии с сотрудниками образования планируется организовать беседы и лекции с учащимися учебных учреждений города с целью разъяснения им последствий употребления наркотиков и одурманивающих веществ, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции напоминают, любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков можно сообщить в отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 8-351-39-98-831.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2