16+
04 апреля 2018 09:51

Не торопитесь менять колёса

смена резины
В первой декаде апреля синоптики прогнозируют минусовые температуры в ночное время, поэтому ГИБДД Копейска рекомендует не торопиться со сменой резины с «зимней» на «летнюю».

И хотя на дворе уже апрель, но в каждом регионе погода может довольно сильно разниться, поэтому привязываться к числам довольно сложно. Многие известные производители автомобильных шин заявляют, что температурный режим для летней резины от +5°C. Исходя из этого, можно сказать, что менять колёса нужно, когда ночная температура воздуха будет устойчиво держаться в районе  +5, +7°C. Ведь, если дневная температура будет +5-+7, то ночная, утренняя и вечерняя легко может опускаться до 0 или даже минусовой. К тому же, если вы регулярно ездите за город, то нужно учитывать, что температура воздуха там всегда ниже.

Если вы уже сменили резину с зимней на летнюю, а погодные условия резко ухудшились, ГИБДД рекомендует не пользоваться в эти дни транспортом, особенно в часы пик в утреннее и вечернее время, так как наличие на проезжей части автомобилей с летней резиной приводит к  многочисленным ДТП в условиях гололеда и  снежного наката.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2