16+
12 апреля 2018 08:30

Что копают на остановке «Чебуречная»?

горводоканал
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

В редакцию «Копейского рабочего» позвонили жители города и задали вопрос: что за работы производятся на перекрестке проспекта Победы и улицы Гольца? Из-за раскопа на проезжей части в часы пик здесь образуются пробки.

Журналисты получили комментарий в пресс-службе Горводоканала:

«На данном участке водовода идут стратегически важные работы по капитальному ремонту системы водоснабжения, которые продлятся ориентировочно до 20 мая.
По окончании работ будет заменено порядка 500 метров водовода, в квадрате улиц Хохрякова, Учительской и Гольца. Большая часть работы уже проделана. Масштабные работы производятся, в основном, без отключения потребителей - строится параллельный водовод. Ограничено водоснабжение будет только во время подключения нового участка водовода и при переврезках, а также во время аварийно-восстановительных работ».

2.jpg

Как подчеркнули представители коммунальной службы, новый участок водовода из современных материалов позволит избежать аварий и, как следствие, отключений водоснабжения.

Сотрудники «Копейского рабочего» уверены, что ради хорошей цели можно смириться с небольшими неудобствами. Тем более что дорожное покрытие вскоре будет восстановлено: уже вчера вечером работы на этом участке были завершены, раскоп засыпали грунтом, осталось только заасфальтировать.

4.jpg

6.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

22 апреля 2024 17:00 Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового кооператива.

Новости СМИ2