16+
18 апреля 2018 10:16

Молодая копейчанка задержана за сбыт наркотиков

наручники
Фото: https://kurgan.ru

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску совместно с ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения мероприятий по профилактике и пресечению незаконного распространения наркотических средств задержана 25-летняя местная жительница. У девушки обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находились электронные весы и вещество неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятым веществом является сильнодействующий синтетический наркотический реагент весом более 40 грамм.

Сотрудникам полиции задержанная пояснила, что хранила его с целью дальнейшего сбыта. С применением данного реагента возможно изготовление более десяти килограмм наркотической курительной смеси.

По данному факту в ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2