16+
20 июня 2018 12:03

Хищники в городе! Посреди Челябинска обнаружили львицу и двух питонов

животные
Фото: Первый областной.

Нетипичная для мегаполиса находка потрясла вечером вчерашнего дня жителей областного центра: на автостоянке в Тракторозаводском районе в автомобиле нашли диких животных, сообщает Первый областной.

Львенок-самочка, два пятиметровых питона и два пуделя сидели в клетке, стоящей в салоне припаркованного на стоянке автомобиля.

По словам очевидцев, они находились в душном авто на протяжении уже двух недель. Жителям надоело слушать отчаянный львиный рык из внедорожника с парковки, и они обратились в министерство экологии Челябинской области.

На место прибыли зоозащитники, охотоведы и лично министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. Оказалось, что львица, две собаки и два питона находились в одной клетке, змеи лежали в завязанных мешках. 

Когда нашелся хозяин животных, выяснилось, что у него нет на руках половины необходимых для содержания животных документов. В министерстве экологии сообщили, что животные будут находится на передержке у зоозащитника Карена Даллакяна до того момента, пока хозяин животных не соберет необходимую документацию

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2