16+
22 июня 2018 15:15

Копейчан пригласили коллективно встретить день Ивана Купала на природе

Иван Купала
Фото: организаторы фестиваля

Фестиваль «На Ивана Купала» впервые пройдет в Копейске 7 июля. Организаторы – обычные жители города, которые считают крайне важным помнить свои корни. 

День Ивана Купала - это наш русский День всех влюбленных, убеждены они. И готовы весело и увлекательно рассказать об этом землякам. 

- Мероприятие открытое и бесплатное, формат домашний и общинный, дружественный. Поэтому просьба взять с собой что-нибудь на общий стол (фрукты, овощи, блины, пирожки, сушки, баранки, хлеб, квас, чай в термосе, травяной настой, сок и прочая снедь). Важное условие участия – стопроцентный сухой закон! - предупреждают организаторы.

Кроме того, всем участникам придется соблюсти дресс-код: форма одежды – славянская. Впрочем, организаторы не требуют обращаться в запасники музеев, достаточно будет стилизовать свой обычный костюм под русский народный, используя любые декоративные элементы.

Праздник начнется 7 июля в 16.00, по адресу: Копейск, дачный поселок Заозерный, озеро Половинное. 

В программе – мастер-классы по созданию оберегов и плетению мандал намерения, конкурсы для детей и взрослых, хороводы и пускание венков на воду. Также гостей ожидают танцевальные номера от приглашенных коллективов. Изюминкой вечера станет сказка - мюзикл "Любовь и Цветок Папоротника".

Развлекать гостей будут герои русских сказок: Баба Яга, Кикимора, Кащей, Леший и лесные духи.

Они приглашают всех желающих принять участие в семейном празднике. Подробности – на официальной страничке фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 16:54 Чего хотят сотрудники?

Южный Урал, как и вся страна в целом, сталкивается с недостатком квалифицированных специалистов.

15 марта 2024 16:34 Копейчане продолжают активно голосовать на выборах Президента

Жители нашего города приходят на избирательные участки всей семьей.

Новости СМИ2