16+
09 июля 2018 15:23

Хозяева – в отпуск, воришки – в окно

воры

Ежегодно число краж возрастает  летом во время отпусков. Самые распространенные способы проникновения в жилища – подбор ключа, проникновение через окно, форточку или балкон, взлом двери. Чаще всего похищают деньги, украшения, бытовую технику, одежду, мобильные телефоны и фотоаппараты и т.п.

В период дачного сезона и летних отпусков сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в целях недопущения совершения квартирных краж рекомендуют жителям города:

- уходя из дома, закрывайте форточки, окна и дверь лоджии;

- уезжая надолго из дома, важно, чтобы об этом не узнали случайные люди, а соседи - следили за квартирой;

- не оставляйте в двери записок для родственников, не вешайте на ключи от дома бирки с фамилией и телефоном.

Особое внимание необходимо уделять квартирам повышенного риска - квартиры на первом, втором и последнем этажах, квартиры с окнами, выходящими на козырьки подъездов, к пожарным лестницам, зданиям переменной этажности, имеющие пожарные лестницы на лоджиях, а также смежные балконы и лоджии.

Бдительность граждан - лучший способ предотвращения преступлений. В тех домах, где соседи хорошо знакомы друг другу, чужой человек сразу же покажется подозрительным и бросится в глаза. Полезно оставить номер своего мобильного телефона соседям, на всякий случай. 


Будьте внимательны к сохранности своего жилья. Если Вы стали очевидцем, когда неизвестные пытаются проникнуть в квартиру ваших соседей, сразу же звоните в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 02 или 98-822. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2