16+
17 июля 2018 13:47

Двое малышей погибли в огне в Челябинской области

пожар
Фото: ppschel.eps74.ru

Вечером 16 июля в поселке Субутак Агаповского района Челябинской области произошла трагедия. На пожаре в частном доме сгорели двое детей – 2 и 4 лет.

По предварительным данным, возгорание началось из-за неисправности электропроводки или из-за неосторожного обращения с электроприборами.

По сообщениям областных СМИ, на момент возгорания родителей дома не было (отец ушел на работу, мать – по делам), дома оставались трое детей – 8-летняя девочка и двое малышей.

Заметив дым и огонь, девочка звала братьев выйти из горящего дома, но они не послушались сестру, в страхе спрятавшись в шкафу. Сестренка, не сумев их найти, выбежала на улицу и побежала к соседям, прося помощи. Однако, как сообщают издания, соседи вызвали пожарных не сразу.

Когда все же вызов был сделан и огнеборцы прибыли на место, было поздно: дом пылал, детей обнаружили без признаков жизни.

По факту гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2