16+
02 ноября 2018 13:08

РМК представила опыт управления экологическими рисками

РМК представила опыт управления экологическими рисками
Автор: Надежда Румянцева Фото: пресс-служба РМК
На окружном совещании в полпредстве президента в УрФО под председательством Николая Цуканова специалисты компании уточнили, что благодаря природоохранной политике удалось снизить объемы выбросов в воздух на 33 процента, а в воду на 42 процент.

Вчера, 1 ноября, в Екатеринбург прибыли руководители федеральных министерств и надзорных ведомств, а также главы регионов и топ-менеджеры крупнейших промышленных холдингов и предприятий Уральского федерального округа. Русскую медную компанию на совещании представляли председатель совета директоров Игорь Алтушкин и вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар.

Наталия Гончар рассказала о том, что приоритетной задачей компании является минимизация нагрузки на природу. Только в текущем году по предварительным данным РМК направила на эти цели порядка полутора миллиардов рублей, это на четверть больше прошлого года. И меры демонстрируют свою эффективность: нагрузка на воздух за минувшие пять лет снизилась на 33 процента, а на воду на 42 процента.

Кроме того, компания анонсировала свою готовность рекультивировать стихийное хвостохранилище в Карабаше. Экологический вред там копился в течение полувека, с 30-х годов прошлого века. Проект рекультивации уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы, работы на объекте уже начались.

Николай Цуканов отметил, что для решения проблем экологии нужен комплексный подход. По итогам прошедшего совещания будет составлен протокол, в который войдут предложения и поручения участников совещания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2