16+
06 ноября 2018 14:09

Изъяли арбалет. Пресечен канал снабжения наркотиками заключенных исправительной колонии

Изъяли арбалет. Пресечен канал снабжения наркотиками заключенных исправительной колонии
Автор: Мария Камилова Фото: vladimir.kp.ru

Житель Челябинска осужден за незаконный сбыт наркотических средств жителям областного центра, а именно заключенным одной из исправительных колоний, сообщает пресс-служба ФСБ Челябинской области.

Наркодилера задержали южноуральские контрразведчики еще в декабре 2017 года. Мужчина оборудовал в автомобиле тайник, где в момент задержания перевозил 250 граммов гашиша и 6 граммов марихуаны. Также при нем нашли арбалет с 3 стрелами. Это экзотическое оружие он приобрел через Интернет, чтобы перебросить при помощи него наркотики через ограждение исправительной колонии.

Теперь лучник сам оказался за решеткой. Курчатовский районный суд Челябинска признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «Незаконное хранение наркотических средств».

Учитывая деятельное раскаяние подсудимого, а также активное сотрудничество со следствием, суд приговорил наркодилера к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Ранее по теме:

До 20 лет тюрьмы грозит иностранцу, хранившему наркотики

В Копейске уничтожили более 2 кг наркотиков

В Копейске произошло ДТП с пятью машинами. Всему виной наркотики

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2