16+
07 ноября 2018 09:50

Девочка подожгла диван, заперла дома младшую сестру и сбежала с деньгами

Девочка подожгла диван, заперла дома младшую сестру и сбежала с деньгами
Автор: Мария Камилова Фото: «Большой Исток LIVE» / vk.com

Вечером 6 ноября в Екатеринбурге отыскали сбежавшую из дома в поселке Большой Истоке девочку-подростка.

11-летняя девочка находилась в одном из торговых комплексов города, ТК «Кит», и пила кофе в кафе «Макдональдс».

Обстоятельства побега, рассказанные без стеснения самой беглянкой, шокируют. Девочка вечером 5 ноября осталась сидеть дома вместе с 4-летней сестрой. В это время мама была в парикмахерской, папа был на работе.

Старшая сестра, по ее собственному признанию, стала баловаться со спичками и случайно подожгла диван. Она не стала звонить в пожарную службу, не пыталась тушить пожар.

В полиции она пояснила, что надеялась, что огонь потухнет сам. Вместо этого она заперла младшую сестренку в другой комнате, подперев дверь стулом, чтобы та не смогла выйти. Полиции она объяснила этот поступок заботой о сестре: чтобы в ее отсутствие та не выбежала на мороз.

Затем 11-летняя девочка взяла 40 000 рублей, лежавших в квартире, и на такси уехала в Екатеринбург, который находится в 22 км от поселка Большой Исток.

К возвращению мамы из парикмахерской (к счастью, это произошло довольно скоро) дом внутри сильно обгорел, но 4-летняя девочка не пострадала.

Как стало известно полиции, по прибытии в Екатеринбург девочка поехала в один из торговых центров, оделась с ног до головы в новые вещи, а затем переночевала в хостеле на улице Островского. Как ни странно, у маленькой девочки не попросили документы или разрешения родителей на одинокую ночевку, и разрешили провести ночь за 400 рублей.

Ранее по теме:
Пропавшего в Копейске 14-летнего подростка нашли живым
Помогите в розыске! Пропала 83-летняя женщина
Нашлась и жива. Пропавшая Копейская школьница обнаружена под Екатеринбургом
Гулял с друзьями. Пропавшего школьника из Челябинска нашли живым

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2