16+
09 ноября 2018 11:56

Тариф на вывоз мусора увеличится

Тариф на вывоз мусора увеличится
Автор: Надежда Румянцева Фото: www.newsvo.ru
Вчера, 8 ноября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» руководитель ООО  «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов обозначил сумму, на которую вырастет тариф за вывоз мусора для Челябинска и Копейска.

Напомним, что нового года за работу по вывозу мусора принимается ЦКС — они выиграли тендер. Однако уже в сентябре специалисты компании сумели подхватить решение проблемы по невывозу мусора в челябинских дворах.

«Мусорный коллапс» в городе практически ушел в прошлое, - подчеркнул Алексей Бубнов. - Вывоз мусора осуществляется по графику, наше предприятие работает на основании принятых правительством региона нормативных документов, в том числе, территориальной схеме обращения с отходами. У нас есть необходимая техника, база в Челябинске.

Он заявил, что проблема с водителями спецтехники уже решена, в ближайшее время в Челябинск придут дополнительные контейнеры для сбора мусора.

Вместе с тем роста тарифа на вывоз ТБО избежать не удастся – теперь эта услуга, по решению федеральных законодателей, облагается НДС. Правда,  тариф будет рассчитан по новой схеме – плата начнет взиматься по количеству проживающих, а не за квадратные метры. Это вполне справедливо: мусорят люди, а не квадраты. Тем не менее с человека эта сумма достигнет 80-90 рублей. Конкретную цифру эксперты назвать пока затрудняются.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2