16+
09 ноября 2018 17:28

РМК открыла южноуральским мальчишкам двери в большой футбол

РМК открыла южноуральским мальчишкам двери в большой футбол
Автор: Надежда Румянцева Фото: Пресс-служба РМК
Победители фестиваля «Метрошка 2018» побывали на матче Лиги Европы и обыграли воспитанников Академии ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге

Целую неделю ребята из Челябинска и Копейска были в культурной столице России. Южноуральские футболисты приглянулись тренеру одного из главных футбольных клубов страны.



- Команда меня приятно удивила, я такого не ожидал, - отметил тренер филиала Академии ФК «Зенит» в Пиморском районе Санкт-Петербурга Борис Купецков. - Вижу по навыкам, по скорости принятия решений – хорошие ребята, сильные. Дисциплина на хорошем уровне.

Наставник подчеркнул, что ребята выкладываются на все сто и он получил большое удовольствие от работы с ними.



После недели тренировок мальчишек ждал настоящий экзамен - товарищеские матчи со своими сверстниками – воспитанниками Академии «Зенита». И южноуральцы уверенно победили со счетом 5:3.

Как признались южноуральские спортсмены, их мечты не ограничиваются победой в фестивале «Метрошка»: ребята нацелены на серьезную работу в большом футболе, поэтому такая поездка стала большим шагом.

Особо наставники прославленного футбольного клуба отметили мальчика из Челябинска - Влада Савичева. У него есть реальный шанс стать воспитанником Академии, хотя обычный конкурс достигает 80 человек на место.



Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова: "Одна из самых главных задач нашей компании – расширять кругозор детей и молодежи, показывать ребятам, что мир полон возможностей для самореализации. Главное – трудиться и идти к своей цели".

По ее мнению, подобные мероприятия становятся мощной мотивацией для ребят стремиться к новым вершинам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2