16+
12 ноября 2018 11:57

В Челябинске взорвалась кондитерская фабрика

В Челябинске взорвалась кондитерская фабрика
Автор: Надежда Румянцева Фото: goodfon.ru
К счастью, никто из сотрудников не пострадал.

ЧП произошло в минувшую субботу, 10 ноября. При запуске в работу одной из газовых печей в цехе челябинской кондитерской фабрики произошел технологический хлопок.

Помещение размером 60 на 30 метров оборудовано электричеством и газом, однако в нем нет остекления. В тот момент рядом трудились порядка 20 сотрудников. Они самостоятельно эвакуировались из цеха.

Как уточнили в Управлении безопасности Челябинска причиной хлопка являлось нарушение технологического процесса. Несущие конструкции цеха не повреждены, возгорание после хлопка не произошло.

Сотрудники газовой и энергослужб, а также специалисты МЧС и полиции обследовали здание и резюмировали, что никаких угроз для  жизни нет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2