16+
14 ноября 2018 12:00

В Челябинске пристав устроил тест-драйв и забрал машину должника

В Челябинске пристав устроил тест-драйв и забрал машину должника
Автор: Надежда Румянцева Фото: cheltv.ru
Учитесь работать - южноуральский пристав выследил должника по автокредиту на сайте по продаже автомобилей, записался на текст-драйв и забрал машину. Правда, совсем другую.

История началась с банального отсутствия платежей по кредиту за приобретенный Форд Фокус. Приставы пытались «поймать» машину по камерам ГИБДД, найти должника по месту прописки, однако и автомобиль, и ее владелец как в воду канули.

Спустя год, когда задолженность банку составила более 200 тысяч рублей, телефон должника «засветился» на сайте по продаже автомобилей. Однако мужчина пытался продать не Форд, а Пежо 407.

- Пристав созвонился с продавцом и договорился о тест-драйве, - уточнили в УФССП по Челябинской области. – А при встрече, после проверки документов и заведя двигатель, «покупатель» сообщил, кто он есть на самом деле и с какой целью приехал.

Выяснилось, что должник давно продал пресловутый Форд по доверенности, и машина уехала в Казахстан. Но это не уберегло его от наложения  ареста на другую машину. Пежо увезли на эвакуаторе в счет погашения долга банку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2