16+
14 ноября 2018 17:18

Решетки на окнах захлопнули пенсионерку с ребенком в огненную ловушку

Решетки на окнах захлопнули пенсионерку с ребенком в огненную ловушку
Автор: Надежда Румянцева Фото: vsluh.ru
Этот случай мог стать смертельным – в поселке Новосинеглазово в огненной ловушке оказалась бабушка с четырехлетним мальчиком. Их спасли бдительные соседи и быстрые пожарные.

Очевидцы в 14-15 сообщили на пульт пожарной охраны, что видят дым в квартире на первом этаже дома на улице Станционная. Как оказалось, пожар был в общем коридоре, поэтому путь спасения для жителей был отрезан. Соседи сумели выломать решетки на окнах и вытащить женщину 1959 года рождения и четырехлетнего мальчика.

Медики зафиксировали на теле женщины ожоги 2-3 степени, у мальчика – отравление угарным газом. Обоих пострадавших отправили в больницу Челябинска.

Спустя полчаса пожарные локализовали возгорание, сейчас специалисты дополнительно проливают поверхности. Сотрудники отделения дознания по пожарам установят причину случившегося: была это детская шалость или неисправность электрооборудования.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2