16+
16 декабря 2018 17:27

Опубликован список самых надежных в мире автомобилей

Опубликован список самых надежных в мире автомобилей
Автор: Мария Камилова

Первыми в этом списке, составленном экспертами американской компании CarMD, оказались автомобили Toyota, сообщает «Комсомольская правда».

Чтобы рейтинг был максимально объективным, аналитики исследовали 5, 6 миллиона машин, выпущенных в разных странах мира начиная с 1996 года. Они брали во внимание количество поломок двигателей у авто каждой марки.

Самыми надежными моторами оказались двигатели компании Toyota, второе место эксперты отдали машинам марки Acura, а третье - машинам производства Hyundai.

В пятерке лидеров также оказались Honda и Mitsubishi. Кроме того, среди лучших были названы машины марок Subaru, Buick, Mercedes-Benz, Lexus и Nissan.

Небольшой опрос среди автолюбителей из Копейска, который провел «Копейский рабочий», совпал с результатами исследования специалистов. Из пяти опрошенных владельцев «Тойот» производства от 2000 до 2012 года выпуска все отметили надежность всех узлов и агрегатов машины, а также относительно невысокую стоимость деталей и ремонта, особенно по сравнению с авто немецкого производства.

Эксперты CarMD также оценили ремонтопригодность автомобилей различных марок. Первое место в этом рейтинге заняли автомобили Mazda.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Дмитрий Согласен с тем, что субари однозначно должны быть в этом списке. Но все таки я бы их как минимум в ТОП 5 включил. Одни из самых самобытных и в то же время надежных и грамотно построенных автомобилей нашего времени.
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2