16+
19 апреля 2017 15:24

РМК повышает квалификацию специалистов по охраны труда

На этой неделе в Челябинске прошла ежегодная конференция «Охрана труда – наш приоритет». Почти пятьдесят специалистов, ответственных за охрану труда и промышленную безопасность на предприятиях РМК приняли участие в мероприятии и повысили свою квалификацию.
РМК повышает квалификацию специалистов по охраны труда
Конференцию, приуроченную ко Всероссийской неделе охраны труда, организовали Управление экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании (РМК) и ООО «Челябинск-Восток-Сервис». Основная цель мероприятия – дать возможность ведущим экспертам отрасли поделиться опробованными на практике инструментами для совершенствования работы в сфере охраны труда.

Так, начальник Межрегионального отдела металлургического надзора Уральского управления Ростехнадзора Вячеслав Ершов рассказал об авариях и несчастных случаях на производстве, которые произошли на предприятиях области. Он же представил присутствующим изменения законодательства, касающиеся промышленной безопасности.

Другой докладчик - главный технический инспектор труда Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Костромитин представил участникам конференции документальное кино, созданное областным комитетом Горно-металлургического профсоюза России. В нем рассказывается о самых часто встречающихся ошибках и недочетах проведения специальной оценки условий труда.

Разницу между аттестацией рабочих мест и специальной оценкой условий труда поведала внештатный преподаватель ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» Анастасия Глухова.

А представители ООО «Челябинск-Восток-Сервис» не только организовали для собравшихся профессионалов выставку средств индивидуальной защиты: одежды, обуви, газоанализаторов, но и показали – как следует применять их на производстве.

Директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар уверена, что такие мероприятия просто необходимы для эффективной работы крупных компаний:

- Это ключевое место общения специалистов в области охраны труда и промышленной безопасности с теми, кто осуществляет научные разработки в данных направлениях, надзор и контроль на предприятиях, а также производителями средств индивидуальной защиты. Уже второй год конференция является не только площадкой для плодотворного и содержательного диалога, но и трамплином для достижения новых результатов, новых идей и открытий.

Кроме того, к рамках конференции произошло награждение победителей конкурса «Лучший специалист в области охраны труда». Всего было подано более 10 заявок на участие в оргкомитет конкурса – от руководителей и сотрудников отделов охраны труда и промышленной безопасности предприятий РМК. Конкурсанты должны были подготовить видеопрезентации, где представили свои достижения в работе в 2016 году. Следующее испытание для специалистов – в форме деловой игры обнаружить нарушения требований охраны труда и промбезопасности на представленных ведущим фотографиях. Здесь жюри оценивало не только профессионализм участников, но и творческие способности.

По итогам всех состязаний лучшим специалистом в области охраны труда стала Айгуль Шагидулина, инженер по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь». Кроме того, еще четыре участника получили дипломы: в номинации «Стабильность – признак мастерства» лучшим была признана Ирина Карпова, начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралгидромедь». Диплом в номинации «Золотой кадровый фонд» достался начальнику отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Михеевский ГОК» Елене Черновой. Званием «Образец мастерства» отмечен инженер по безопасности и охране труда ТОО «Актюбинская медная компания» Айбек Абдуллин и диплом в номинации «Быстрый старт» получила специалист по охране труда ЗАО «Михеевский ГОК» Галина Лещенко.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2