16+
25 апреля 2017 10:45

Хорошая новость. В копейском селе Калачево появится новый современный хоккейный корт

Об этом рассказал секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш на встрече с жителями поселка. Такой подарок в рамках партийного проекта «Детский спорт» жители села получат за успехи своих юных спортсменов.

Хоккейный корт
Автор: Алексей Самаев Фото: abs-sport.ru

— Как правило, мы строим такие хоккейные площадки на условиях софинансирования: половину платит местный бюджет, половину — региональный. Однако, учитывая успехи спортсменов из Калачево и отсутствие средств, предусмотренных на софинансирование в бюджете Копейска, будет сделано исключение, и строительство объекта полностью профинансирует область, — отметил Владимир Мякуш. Более того, если калачевцы создадут хоккейную команду для участия в чемпионате региона, Владимир Викторович пообещал решить проблему с обеспечением их необходимой амуницией. Корт общей стоимостью 800 тысяч рублей будет открыт к началу зимнего сезона.

Это не первый объект спортивной инфраструктуры, который вводится в Калачево. Год назад там было оборудовано новое футбольное поле с искусственным покрытием стоимостью более трех миллионов рублей. Рядом со спортплощадкой на сэкономленные в результате торгов средства был установлен комплекс ГТО из спортивных снарядов и сооружений. В этом году ремонт ждет и спортзал школы № 5. Первого сентября школе исполняется 40 лет. За все эти годы капитального ремонта в спортивном зале не проводилось ни разу. Залу требуется ремонт системы отопления, будут обновлены раздевалки, произведены другие разноплановые работы.

Проектно-сметная документация для проведения ремонта уже готова. Общая стоимость ремонтных работ составляет 2,3 миллиона рублей. Уже этой весной будут проведены торги на выполнение всех работ, и осенью школьникам предстоит заниматься физкультурой в новых, современных условиях.


Калачевская школа № 5 сравнительно невелика — ее посещают около ста восьмидесяти детей. Между тем успехи ребят на спортивном поприще впечатляют: школьная команда в последние годы неизменно входит в число победителей и призеров городских чемпионатов по футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, гимнастике и другим видам спорта. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2