16+
26 апреля 2017 11:26

Конкурс. Успейте подать заявку на «Песню города–2017»

В Челябинской области проводится открытый конкурс «Песня города–2017». Копейчане, которые пишут музыку и поэтические тексты к ней, могут принять в нем участие.

Песенный конкурс
Фото: mrwallpaper.com

Организаторами ежегодного конкурса выступают управление культуры челябинской администрации и ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».

На рассмотрение жюри принимаются песни, написанные в любом из музыкальных стилей, представленные в форматах wav или mp3, а также файл с текстом произведения. По времени песня должна длиться не дольше четырех минут.

Текст должен соответствовать одной из двух тем: «В ритме города» или «Вдохни жизнь в песню».

Тема «В ритме города» подразумевает посвящение родному городу Челябинской области, формированию традиций городской культуры, патриотических чувств и любви к малой родине. Тема «Вдохни жизнь в песню» является достаточно широкой и предполагает посвящение счастливым мгновениям в жизни.

Заявку и музыкальное произведение необходимо представить в оргкомитет до 31 мая текущего года по адресу г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности», или прислать по электронной почте pgoroda@bk.ru.

После окончания сбора заявок на участие, песен и текстов к ним в срок до 5 июня состоится первое заочное прослушивание. По его результатам жюри сформирует список участников, перешедших на очный тур. По результатам очного прослушивания определятся финалисты, которые выступят на гала-концерте в День города Челябинска.

Финалисты будут награждены почетными дипломами, а победитель и лауреаты получат ценные призы. В соответствии с положением о проведении конкурса жюри имеет право определить обладателя гран-при.

Текст положения размещен на сайте управления культуры администрации Челябинской области: kultura174.ru. Телефон для справок 8 (351) 266-05-99.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2