16+
24 мая 2017 14:19

В Геронтологическом центре Копейска прошел благотворительный концерт

Сделать мир добрее и красивее! Под таким девизом в областном Геронтологическом центре прошел благотворительный концерт. Подарок живущим в центре подготовили творческие коллективы ДК им. С.М. Кирова.
Выступление
Фото: Фото: культурно-досуговый отдел МУ "ДК им. С.М. Кирова"
В областном Геронтологическом центре оказываются медицинские и социальные услуги людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями. Разные жизненные обстоятельства приводят сюда подопечных центра. Необходимые внимание и забота оказываются сотрудниками центра. Осознать
живущим в центре, что никто не забыт, позволяют концерты, организацией которых не первый год
занимается творческий коллектив ДК им. С.М. Кирова.

- Мы с огромным удовольствием посещаем Геронтологический центр. Своими номерами мы выражаем благодарность подопечным центра за мудрость и жизненный опыт, - говорит директор ДК им. С.М. Кирова Татьяна Саблина.

Программа оказалась достаточно насыщенной и длилась около часа. Участники концерта подарили публике прекрасные песни, зажигательные танцы, яркие инструментальные номера, а главное искренность своих сердец!

Руководитель Народного коллектива «Духовой оркестр» Алексей Зинько зачарованно сыграл на саксофоне. Виртуозную игру на баяне продемонстрировал заслуженный артист России Виталий Суховерхий. Участники студии «Модные ангелы» (руководитель Ирина Димура) порадовали танцевальными номерами. Солистка ансамбля современного танца «Русский вариант» (руководители Яна Кахикало и Елена Майер) Кристина Бобылева выступила с номером «Марионетка». Студия Артисты – пародисты Василий Сорокин и Илья Савельев «оживили» героев легендарного советского кинофильма «Свадьба в Малиновке» Попандопуло и командира отряда красных кавалеристов Назара. Олеся Гуменюк исполнила песню «Радуга-дуга». Участница цирковой студии «Копейская Феерия» (руководитель Надежда Волгина) Ангелина Бушуева выступила с номером «Игра с хула хупами». Порадовали своим вокальным творчеством участницы квартет «Мармелад» (руководитель Жанна Егорова). Завершил концертную программу Евгений Кожевников, исполнивший песню «Главное ребята, сердцем не стареть».

- Концерт понравился, все довольны, - отметил заместитель директора Геронтологического центра Дмитрий Бабенков. - Мы всегда рады, когда к нам с концертами приезжают коллективы ДК им. С.М. Кирова. Ваши коллективы наши жильцы знают и ждут с нетерпением. Все получили огромное удовольствие от ярких номеров. 

Не только благодарные зрители зарядились положительными весенними эмоциями, но и участники концерта получили позитивные эмоции. Безусловно, атмосфера и праздничное настроение, царившие в этот день в Геронтологическом центре, надолго запомнятся всем и участникам концерта и подопечным центра!


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2