16+
26 июня 2017 20:51

«Копейский рабочий» получил два диплома на фестивале СМИ Челябинской области

На прошедшем на прошлой неделе фестивале средств массовой информации Челябинской области газета «Копейский рабочий» была удостоена сразу двух наград – премии в областном конкурсе «PRO-экология» и диплома за третье место в конкурсе ассоциации городских и районных газет области «Спасибо газете».
«Копейский рабочий» получил два диплома на фестивале СМИ Челябинской области
Автор: Виктор Анненков Фото: Виктор Анненков

Награждение победителей и лауреатов конкурсов прошло в рамках ХIХ фестиваля средств массовой информации региона, прошедшего 22 – 24 июня в окрестностях Сатки на территории экопарка «Зюраткуль». Мероприятие проходило при поддержке правительства области и губернатора Бориса Дубровского.

Фестиваль традиционно собирает не только представителей СМИ Челябинской области, но и гостей из других регионов страны – Свердловской, Курганской, Воронежской, Тверской, Новосибирской областей, а также Алтайского, Краснодарского, и Пермского краев, Республики Башкортостан и Москвы.


В Год экологии большую часть мероприятий организаторы провели на открытом воздухе, в этно-экологическом формате: участники и гости фестиваля косили траву, кололи дрова, плели венки, перетягивали канат, водили хоровод, лепили пельмени с ревенем, щавелем и яблоками. Кроме развлекательных мероприятий, участники фестиваля получили новые знания и обменялись опытом на мастер-классах, подготовленных для журналистов, редакторов, специалистов по рекламе и компьютерной верстке газет. В качестве тренеров выступили директор по продукту АО ИД «Комсомольская правда» Наталья Каменских, доцент кафедры журналистики Пермского госуниверситета Иван Печищев, спецкор МИА «Россия сегодня» Ирина Андреева и многие другие.


Итогом фестиваля стала традиционная церемония награждения победителей творческих конкурсов среди СМИ области. В главном конкурсе Года экологии «PRO-экология» премией фестиваля в номинации «Печатные СМИ» была награждена газета «Копейский рабочий».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2