16+
26 июня 2017 21:32

День молодежи: от хип-хопа до хоккея

В воскресенье, 25 июня, на площади Трудовой Славы юное поколение копейчан отметило свой «профессиональный» праздник – в самом сердце города прошел традиционный фестиваль, посвященный Дню молодежи.
День молодежи
Автор: Влад Аргышев Фото: Николай Балмашнов

Творческие площадки, действовавшие в рамках фестиваля, были рассчитаны не только на молодых зрителей, но и на самых маленьких горожан. В результате получилась веселая, красочная и наполненная творчеством контаминация Дня молодежи и Дня защиты детей, что, впрочем, только добавило празднику разнообразия.

С самых первых минут внимание зрителей привлекла танцевальная площадка, на которой проводились состязания по хип-хопу – болельщики, наблюдавшие за завораживающе динамичными и четкими движениями участников соревнования, сами непроизвольно начинали пританцовывать.

Мальчишки от мала до велика играли в уличный хоккей, отважно «сражаясь» на импровизированном поле со звездами КХЛ. Ребята с азартом гоняли теннисный мяч клюшками по траве и даже сумели забить гол капитану хоккейной команды «Урал» Николаю Балмашнову.

По словам Николая, этот вид спорта стал не просто традиционным для Копейска мероприятием, а «фишкой» нашего города. «Аналогов такому виду спортивного досуга на территории Челябинской области нет. Если в предыдущие годы мы проводили турнир среди игроков команды «Урал», то сейчас к нам приехали игроки КХЛ, Высшей хоккейной лиги, а также Испанской и Американской хоккейных лиг», - отметил он.

По окончании игры звёзды континентальной хоккейной лиги сделали ребятам приятный сюрприз, сфотографировавшись с ними и оставив памятные автографы на клюшках.

У пришедших на фестиваль родителей с детьми особенной популярностью пользовалась площадка, где мальчишки и девчонки могли освоить азы искусства лепки и аквагрима.

Не обошлось и без добрых слов, сказанных представителями местного самоуправления в адрес копейской молодежи. Талантливых ребят, внесших значительный вклад в развитие и процветание города, наградили дипломами и призами.

Завершился праздник музыкальным концертом и зрелищным фаер-шоу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2