16+
29 июня 2017 15:24

Качеством капремонта оказались не удовлетворены более 400 южноуральцев

На «Горячую линию» по вопросам капитального ремонта продолжают поступать звонки от жителей области.
Бурматов
Фото: Пресс - служба

Владимир Бурматов депутат Госдумы РФ в рамках региональной недели подвел итоги работы за полгода проекта по контролю качества капитальных ремонтов в Челябинской области. Более 400 звонков, касающихся претензий к подрядным организациям поступило на «Горячую линию» с января 2017 года.

Депутат отметил, что по каждому отдельному обращению ведется работа, ситуация под контролем, по особо сложным случаям совершаются выезды рабочей группы, в которую входят представители Центра ЖКХ-контроль, общественники, журналисты и сторонники партии «Единая Россия».

На этой неделе «коммунальный спецназ» побывал с рейдом в доме №36 по улице Социалистической. Зимой там был проведен капитальный ремонт крыши, но на сегодняшний день она опять находится в аварийном состоянии: металлическая кровля оказалась плохо закреплена и скаталась в рулон от ветра, из основания крыши начали вываливаться кирпичи, вся эта ситуация серьезно угрожает здоровью прохожих.

Комментирует депутат Госдумы РФ Владимира Бурматов.


- По нашей статистике, на первом месте по жалобам стоит капитальный ремонт крыш, на втором – замена отмостки и ремонт фасада, третье место в антирейтинге проблем занимает замена систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. Позиция у нас всегда одна – обязать подрядчика переделать все некачественные работы за свой счет. У нас уже десятки положительных примеров, когда удавалось добиться исправления ситуации, сейчас еще на ряде объектов подрядные организации делают «работу над ошибками». Ожидаем результата, чтобы вновь выехать и проверить уже переделанные работы.



Владимир Бурматов также  заявил, что с июля в Челябинской области начнут работать волонтеры, которые проанкетируют жильцов в тех домах, где идет к завершению капитальный ремонт. В первую очередь группы проведут проверку объектов в Челябинске, Копейске, Златоусте, Миассе. Особое внимание уделят адресам, откуда уже поступали тревожные сигналы, а также тем объектам, где подрядчик во время торгов значительно, ниже себестоимости работ, снижал цену на проведение капремонта. Анкетирование поможет показать картину в целом, выявить системные причины неудовлетворительного качества капитальных ремонтов.


Со слов организаторов проекта, основной объем проверочных и контрольных мероприятий только начался, очередные рейды с участием депутата Госдумы Владимира Бурматова состоятся в конце июля. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2