16+
18 сентября 2017 10:29

Отопительный сезон в Копейске скоро начнется

Подготовка к отопительному сезону в Копейском городском округе идёт полным ходом. Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Сергей Шаповалов рассказал об этом подробнее.

Начало отопительного сезона
Автор: Николай МОЗЯКИН

- Сергей Евгеньевич, в какой стадии находится подготовка к отопительному сезону в Копейском городском округе?

- Подготовка идёт полным ходом. На сегодняшний день из 39 предприятий, которые должны были подготовить паспорта готовности, 38 подготовили. Последнее завершает сдачу. Городские сети готовы, есть несколько болевых точек, по которым мы принимает оперативные решения. Сети будут готовы в срок.

- С какого числа начнётся отопительный сезон в нашем городе?

- Согласно установленным нормам, отопительный сезон начинается, если в течении пяти дней среднесуточная температура по региону или в городе ниже восьми градусов Цельсия. (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", - прим. ред.) Что касается социальных учреждений (детских садов, школ), будем смотреть по обстановке. Если температура будет некомфортной для детей, запустим тепло. Пока обращений не было.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2