16+
19 сентября 2017 11:53

Благодаря РМК в Карабаше открылся новый спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс «Металлург» открылся в Карабаше. Средства на строительства были выделены Русской медной компанией. Торжественную церемонию открытия комплекса посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин.

Открытие комплекса
Фото: Пресс-служба РМК

Многофункциональный спортивный комплекс был реализован в рамках соглашения и тесного сотрудничества между РМК и региональным правительством и местными властями.

Спортивный комплекс представляет собой крытую территорию площадью 2 тысячи квадратных метров и стадион площадью более 5 тысяч квадратных метров. Он вместил в себя многофункциональную площадку для многих игровых видов спорта и зону для занятий единоборствами. Здесь также расположены тренажерные залы, футбольное поле с искусственным газоном, раздевалки, душевые, тренерские комнаты. А зимой на стадионе будет работать хоккейный корт. Одновременно в спортивном комплексе могут заниматься до 200 человек.


Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Социальная ответственность бизнеса - это нормальная практика для Челябинской области. Русская медная компания у нас лидер в этом отношении. Мы видим результаты наших социальных проектов. Рабочие места стабильны. Их количество будет расти, потому что растет предприятие, растут объемы производства. Заработная плата растет. И сегодняшнее открытие спортивного комплекса - яркий пример того, что качество жизни в Карабаше улучшается.

Комментирует председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин:

- Улучшение качества жизни на территориях присутствия РМК - приоритет нашей социальной политики. Карабаш - очень спортивный город: прежний спорткомплекс «Металлург», несмотря на удаленность от центра и ветхую инфраструктуру, был востребован не только работниками градообразующего предприятия, но и всеми жителями. Это вдохновило нас, и мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект. Уверен, каждый найдет здесь спортивное занятие по душе.

Строительство комплекса обошлось в 220 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2