16+
21 сентября 2017 16:30

Южный Урал готовится к переходу на экологически чистый транспорт

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с представителем китайской компании, которая занимается производством электробусов и автобусов на газомоторном топливе. После встречи он сообщил, что в скором времени по дорогам Челябинска возможно начнет курсировать китайский электробус Yutong, работающий на электричестве. А пока его привезут на тест-драйв.
Автобус Yotong
Фото: http://fedpress.ru/

Компания Yutong  занимается производством электробусов и автобусов на газомоторном топливе.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая разработает механизм перехода на экотранспорт. Переход на такой транспорт  поможет уменьшить воздействие выхлопов общественного транспорта в городскую атмосферу. Такой транспорт не имеет мотора, от него нет шума и вибрации, что дает ему ряд преимуществ.

Вместительность электробуса Yutong рассчитана на 73 человека, он оборудован 36 сидениями. Максимальная скорость его движения – 69 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электросети напряжением 380 вольт. Одного заряда хватит на путь до 200 километров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2