16+
11 октября 2017 09:48

«Весь город откликнулся и сопереживал…»

Двадцать четыре года прошло с того страшного дня, когда трагедия на шахте «Центральная» принесла горе семьям нашего города. Седьмого октября 1993 года в 17 часов 15 минут во время работы ленточного конвейера в конвейерном штреке лавы №84 шахты «Центральная» возник пожар с последующим завалом выработки и взрывом метана, при котором погибли 3 работника шахты и 22 работника военизированной горноспасательной части.

Траурный митинг-реквием «В забой — как в бой» в Копейске
Автор: Николай МОЗЯКИН Фото: Николай МОЗЯКИН

Траурный митинг-реквием «В забой — как в бой» в память о шахтерах и горноспасателях состоялся у монументов, установленных в честь погибших на автодороге Копейск-Бажово и в сквере на проспекте Победы.

— Двадцать четыре года назад в семьи шахтеров и горноспасателей ворвалась большая беда — погибли наши земляки. Тридцать шесть детей в возрасте от года до 22 лет остались без отцов. Весь город содрогнулся. Весь город откликнулся и сопереживал. Нам остается помнить и никогда не забывать о том страшном событии. Вечная память и слава героям! — открыл митинг заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров.

Со словами соболезнования выступили также председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов, почетный гражданин города Гаврил Егоров, командир отряда филиала «Копейский ВГСО» ФГУВ «ВГСЧ» Сергей Гончар.

Завершились памятные мероприятия на Центральном городском кладбище.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2