16+
16 октября 2017 15:19

Знай наших. Корреспондент «Копейского рабочего» победил во Всероссийском конкурсе

Корреспондент «Копейского рабочего» Светлана Полежаева стала победителем Всероссийского конкурса журналистских работ «Семья и будущее России».

Светлана Полежаева
Автор: Елена Василевская

Первое место – у журналиста «КР»

Организатором конкурса выступает Фонд Андрея Первозванного и проводит его с целью стимулирования интереса журналистов к семейной тематике. В этом году на рассмотрение жюри поступило 585 заявок из 77 регионов страны, причем 435 заявок – от представителей печатных СМИ.

Светлана Полежаева участвовала в конкурсе второй раз. В прошлом году она вошла в десятку лучших авторов муниципальных печатных изданий. Нынче ей удалось улучшить свой результат: представленная копейчанкой подборка публикаций принесла ей первое место. Судейская коллегия, в состав которой входили декан журфака МГУ Елена Вартанова, главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, председатель Фонда Андрея Первозванного Наталья Якунина отметили работы о приемных и многодетных семьях, живущих в Копейске, о генеалогических изысканиях, которые проводили наши земляки, о ветеранах-долгожителях.

Второе место досталось еще одному южноуральскому автору, Галине Огоньковой, представляющей газету «Искра» Еткульского района.

Церемонии подведения итогов предшествовали обучающие семинары для журналистов и круглый стол по обмену опытом. Финалисты конкурса получили немало поводов к размышлению, актуализировали профессиональные знания, почерпнули новые идеи для творческой реализации.

Поздравляем Светлану с победой и ждем новых героев для публикаций на семейные темы.

Если у вас есть на примете пары, много лет прожившие в любви и согласии, или многодетные семьи, или семьи, вышедшие победителями из трудных жизненных ситуаций, непременно сообщите нам о них. А мы в свою очередь расскажем о них городу. Это очень важная и нужная задача, поскольку именно на крепких семьях и строится будущее нашей страны.

Телефон редакции – 3-71-09, электронная почта Светланы Полежаевой – polezhaeva-kr@yandex.ru.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2