16+
19 октября 2017 10:32

Заслушан доклад о состоянии аварийности на дорогах области. Копейск в числе отстающих

Несколько минут назад завершилось выступление начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Челябинской области Андрея Мурыгина о состоянии аварийности и принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Аварийная дорога

Напомним, в 10:00 часов 19 октября в здании правительства Челябинской области началось совещание губернатора с главами муниципалитетов. На совещании присутствует глава Копейского городского округа Владимир Можин.

Согласно докладу Мурыгина, в 2017 году количество ДТП в Челябинской области выросло на 6%, количество раненых увеличилось на 9%. При этом сократилось количество погибших. Причем каждый пятый погибший получил смертельные травмы в ДТП на федеральной дороге.

Основная причина роста числа ДТП, по мнению начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Челябинской области, заключается в низком правосознании участников дорожного движения: водители не пропускают пешеходов, выезжают на встречную полосу, нарушают скоростной режим.

Андрей Мурыгин отметил эффективность фото- и видеофиксации нарушений: из всех нарушений зафиксированных порядка 64%. Система фото- и видеофиксации нарушений продолжает развиваться благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В текущем году отмечен рост всех показателей аварийности в 12 муниципалитетах регионах. Копейск в их число не вошел. По статистике, каждое десятое ДТП произошло по вине пьяных водителей.

Одна из серьезных причин увеличения числа ДТП – несоответствие дорожных условий действующему законодательству: отсутствие разметки, дорожных знаков и так далее. Так, в Копейске размечено лишь 39% всех дорог.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский настоятельно рекомендовал до конца 2017 года провести совещание на эту тему в каждом муниципалитете. Итогом таких совещаний должна стать проработка мероприятий по минимизации показателей аварийности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2