16+
19 октября 2017 10:52

Борис Дубровский возмущен отпусками глав в начале отопительного сезона. Ситуация в Копейске

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль выступил с докладом о начале отопительного сезона в муниципалитетах. Далеко не везде все прошло гладко и в срок. Так, срыв отопительного сезона наблюдался в Троицке и Копейске.

Отпуск

Сергей Шаль начал свой доклад довольно эмоционально, с рекомендации главам не уходить в отпуск и не отключать телефон в период начала отопительного сезона. Напомним, Владимир Можин вышел из трехнедельного отпуска 9 октября. Отопительный сезон в Копейске официально начался 26 сентября. Однако, как следует из доклада Шаля, а фактически – только 9 октября тепло появилось в домах всего округа.

Из проблемных мест в Копейске Шаль выделил дом по адресу улица Жигулевская, 1. Уже четыре года администрация округа не может урегулировать вопрос о теплоснабжении этого дома. Сегодня там тепло, но что будет уже завтра, 20 октября, до сих пор неясно. Также был озвучен поселок Советов, в котором работы по замене аварийного участка тепловых сетей были закончены только 6 октября. Тогда же в поселке был начат отопительный сезон.

Наибольшее количество жалоб южноуральцев на срыв отопительного сезона поступило из Троицка. Неблагоприятная ситуация сложилась также в Красноармейском районе. Среди «отличников» - Верхний Уфалей, в котором администрация смогла решить сложный вопрос и начать отопительный сезон вовремя.

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Сергей Шаль закончил свое выступление теми же словами, с которых начал:

– Уважаемые главы, не отключайте своих телефоны и не уходите в отпуск в период начала отопительного сезона!

– Отдыхать надо, но только тогда, когда в домах горожан тепло, - добавил Борис Дубровский.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2