16+
20 октября 2017 14:44

Полный комплект! 26 из 26 – в Копейске открыт новый офис МФЦ

В здании администрации Копейского городского округа открыт новый дополнительный офис Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
МФЦ
Автор: Николай Мозякин Фото: Николай Мозякин

19 октября, на «Дне открытых дверей МФЦ» были открыты 6 новых окон. Теперь в Копейске полный порядок – 26 окон из 26 необходимых по нормативам.

Среди почётных гостей можно отметить председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимира Емельянова, заместителей Главы Копейского городского округа Владимира Бисерова и Константина Никитина, руководителя аппарата администрации Копейского городского округа Анатолия Сараева, начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску Станислава Боровских, директора Копейского филиала №6 ГУ Челябинского регионального фонда социального страхования РФ Наталью Ткачёву и начальника Копейского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Павла Щербинина.


Одними из первых в новый офис пришли молодые копейчане. Сотрудники Многофункционального центра зарегистрировали гостей на портале «Госуслуги» и рассказали о том, какие услуги можно получить в МФЦ. Вместе с молодёжью на портале зарегистрировался и Владимир Емельянов. Владимир Павлович отметил, что Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг и в дальнейшем будет развиваться: «Регистрация на портале государственных услуг занимает не более 10 минут, нужен паспорт и «СНИЛС». Не нужно стоять в очередях, бегать по кабинетам, как это было раньше. Очень удобно».

Директор Многофункционального центра Татьяна Лысенко рассказала, что открытие 6 новых окон в дополнительном офисе позволило завершить создание сети МФЦ в Копейском городском округе: «С целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, администрацией Копейского городского округа было принято решение о выделении дополнительного финансирования, и в связи с этим открыто 6 дополнительных окон».


За 9 месяцев текущего года за услугами в МФЦ обратились около 80 тысяч жителей нашего города. МФЦ помогает службам и управлениям разгрузить очерёдность граждан в своих учреждениях. Статистику подтвердил начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску Станислав Боровских: «На сегодняшний день, порядка 45% паспортов гражданина Российской Федерации оформляются через Многофункциональный центр. У нас остаётся та работа, которую пока МФЦ выполнить не может – это утрата паспорта, получение паспорта детям по достижению 14 лет (дети, у которых отсутствует отметка о наличии гражданства РФ). Очередность в нашем учреждении с открытием новых офисов значительно уменьшилась».


Теперь копейчане могут обращаться в любой из трёх офисов:

Многофункциональный центр – улица Борьбы, 14 (первый этаж, левое крыло);

Дополнительный офис – улица Ленина, 61 (первый этаж, левое крыло);

Дополнительный офис – улица Ленина, 52 (первый этаж, правое крыло).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2