16+
20 ноября 2017 11:27

Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР

Вчера было опубликовано официальное постановление правительства РФ о том, что Верхний Уфалей официально получил статус  территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Верхний Уфалей
Фото: chel.aif.ru

Значимость события для стабилизации социально-экономического положения южноуральского моногорода комментирует губернатор Южного Урала Борис Дубровский:

- Я по-настоящему удовлетворен тем, что это решение состоялось, и наша совместная работа с Правительством Российской Федерации дала важный практический результат. Это решение ожидалось многими, и в первую очередь – теми инвесторами, которые готовы или еще находятся в стадии решения по началу работы в качестве резидентов нового ТОСЭРа. Сейчас важно наполнить новую форму практическим содержанием, максимально эффективно и в короткие сроки использовать новые возможности для экономического подъема Верхнеуфалейского городского округа.


В Верхнем Уфалее на сегодняшний день уже сформировался пул вероятных резидентов ТОСЭР. Уже заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестиционных проектов, это  позволит создать 860 рабочих мест.

- Для администрации города сейчас особенно важно не пропустить момент, активизировать работу с инвесторами и областными ведомствами, чтобы переломить в лучшую сторону ситуацию с занятостью, дать возможность жителям города поверить в его лучшее будущее, – добавил глава региона. – Все эти вопросы будут находиться на особом контроле правительства Челябинской области, - добавил губернатор.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2