16+
20 ноября 2017 17:13

«Челябэнергосбыт» рассказал об удобных способах передачи показаний счетчиков

Сбытовые компании просят передавать показания счетчиков в определенные дни, при этом не все жители понимают, в чем разница и откуда эти сроки. Мы решили ответить на вопрос, почему передавать показания до 23 числа выгодно.

Счетчик
Фото: http://news.vsemetri.com/

Для того чтобы более точно рассчитать индивидуальное потребление энергии нужно регулярно передавать показания счетчиков. Правила предоставления коммунальных услуг дают право потребителю самому регулярно снимать и передавать показания прибора учёта электроэнергии.

Комментирует директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых:

- Мы рекомендуем воспользоваться этим правом и самостоятельно сообщать в сбытовую компанию фактические данные прибора учёта и дату их снятия любым удобным способом. И делать это ежемесячно до 23 числа. Только так начисление за бытовое потребление электричества будет максимально корректным и точным. Абоненты смогут ежемесячно контролировать расход и при необходимости экономить электроэнергию в своей квартире. Это помогает более точно рассчитывать домашний бюджет.

Самый быстрый и удобный способ передачи показаний - сайт www.esbt74.ru. Для этого не нужно регистрироваться в системе, достаточно ввести номер вашего лицевого и сами данные.

- через чаты ПАО «Челябэнергосбыт» в мессенджерах в VIBER и TELEGRAM;

- через систему «Город»: во время оплаты счёта за электричество в банке или на почте просто назовите оператору показания счётчика, они будут внесены в систему;

- при оплате через платёжные терминалы ПАО «Сбербанк», Челябинвестбанк;

- в Челябинске, Златоусте, Копейске и Миассе через инфоматы в офисах обслуживания абонентов;

- круглосуточно по телефону на бесплатный номер 8-800-1000-172;

- по телефону в группу по работе с бытовыми потребителями — номер специалиста, обслуживающего ваш дом, указан в нижней части квитанции.

Внимание, теперь передать показания прибора учёта можно с помощью смартфона.

В «Личном кабинете» есть информация об электросчётчике: его номер и дата его выхода из межповерочного интервала. Тут же можно передать показания прибора учёта, увидеть текущий баланс, перейти на страницу онлайн-оплаты.

- Мы постоянно работаем над тем, чтобы потребителям было удобнее взаимодействовать с нами, — рассказал директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Компания провела модернизацию «Личного кабинета» для бытовых абонентов: у сервиса появилось больше функций, он стал намного информативней. Новая функция «Личного кабинета» — отчёты — даёт возможность получения детализации начислений по лицевому счёту, получения отчёта по начислению и оплате, справку о расчёте пени. Такие выкладки дают возможность увидеть и проанализировать динамику расчётов, как за электроэнергию, так и взносов за капитальный ремонт, что, безусловно, сделало взаимодействие потребителя с ПАО «Челябэнергосбыт» более удобным.

Владельцы смартфонов оценят облегченную мобильную версию «Личного кабинета».

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Валерий Почему, я регулярно оплачиваю за электроэнергию через сбербанк, указывая каждый месяц показания счётчика на день оплаты, а с меня требуют ещё какое-то дублирование передачи показаний, и требуют оплатить задолженность, откуда она берётся?
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2