16+
06 декабря 2017 20:11

РМК успешно проводит социальную политику в Карабаше

В среду, 6 декабря, в Карабаше состоялась торжественная церемония заложения первого камня в фундамент будущего торгово-развлекательного центра. 
Карабаш
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Пресс - служба РМК

В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин.

Это далеко не первый проект, который РМК реализует в городе металлургов. Медная компания ужереконструировала санаторий-профилакторий, построила спорткомплекс, сейчас приступает к возведению торгового центра. В рамках программы развития Карабаша до 2021 года планируется возвести новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построить и отремонтировать дороги, модернизировать системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. В планах реконструкция целого ряда социально значимых объектов и строительство новых. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади и набережной городского пруда.


Начало работы по строительству нового торгово-развлекательного центра – первый шаг по реализации масштабных планов. Всего же сумма инвестиций, которые РМК планирует направить на мероприятия в рамках программы развития Карабашского округа, оценивается в 3 млрд рублей.

– В этом году в Карабаше произошло несколько положительных событий – завершение строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открытие новой школы искусств, старт возведению современного торгово-развлекательного центра, отметил на торжественной церемонии губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – В городе реально улучшается экологическая ситуация, потому что внедрены новые технологии на градообразующем предприятии «Карабашмедь». На территории видны положительные изменения, в том числе и экономические.


Как подчеркнул председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, «комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК было и остается нашим приоритетом. Мы многое сделали для повышения экологической безопасности завода «Карабашмедь», благодаря чему объемы выбросов сократились в десятки раз. Пришла пора развития самого города для улучшения качества жизни населения».



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2