16+
14 декабря 2017 11:58

Копейский машзавод заплатит штраф за выбросы

Прокуратура города Копейска проверили АО «Копейский машиностроительный завод» на предмет соблюдения природоохранного законодательства и пришла к выводу, что предприятие осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха.

Копейский машиностроительный завод
Фото: ob-zor.ru

Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления НМУ с министерством экологии машзаводом не согласованы, исследования проводятся с использованием не аккредитованной в установленном порядке санитарно-промышленной лаборатории.

По данным фактам директору АО «Копейский машиностроительный завод» внесено представление. Двум должностным лицам объявлен выговор.

В отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Управлением Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2