16+
12 января 2018 11:31

Самые высокооплачиваемые профессии Копейска

На сегодняшний день в топ высокооплачиваемых профессий Копейска, согласно данным сайта GorodRabot.ru, входят представители рабочих специальностей, водители, менеджеры по продажам, врачи, инженеры и повара.
Зарплата
Фото: Фотобанк

Среди представителей рабочих специальностей наиболее востребованы токари и слесари - средняя оплата трудасоставляет 48 286 рублей.

Очень много предложений высокой заработной платы (до 136 тысяч рублей в месяц) поступает токарям-расточникам от работодателей-вахтовиков.

Кандидат должен иметь квалификационный разряд не ниже четвертого и стаж работы от 2 лет. Работника обеспечивают проживанием, питанием, спецодеждой. Ему возмещают расход за проезд, официально трудоустраивают и предоставят полный соц. пакет.

Слесарей также зовут работодатели из других городов. Им предлагают заработную плату до 60 тысяч рублей в месяц, предоставляя только проживание и оплату проезда после отработки второй смены вахты. Питаться и приобретать спецодежду работнику придется самостоятельно. Слесарь должен уметь читать чертежи, иметь квалификацию не ниже 5 разряда и опыт работы.

В родном городе слесари так же востребованы, но максимальный размер заработной платы, которую смогут предложить местные работодатели, составляет 25 тысяч рублей в месяц.

У водителей складывается аналогичная картина. Вдали от дома им обещают платить до 80 тысяч рублей. Как правило, на такую сумму могут рассчитывать только лица с открытыми категориями Е, С, умеющие управлять грузовым автотранспортом, со стажем вождения от 3 лет и соответствующие записи в трудовой книжке.

В Копейске столько же обещает платить водителям ООО «Фенимор Рус» за междугородние перевозки груза. Работа разъездного характера, рабочий день ненормированный. Водитель должен иметь пятилетний опыт междугородних перевозок, уметь поддерживать техническое состояние машины и производить мелкий ремонт.

Другие организации в городе предлагают водителям работу с заработной платой в несколько раз меньше. В среднем 8-10 тысяч рублей в месяц.

Например, ООО "Копейский Кирпичный Завод" обещает платить 10 тысяч рублей при полной дневной занятости. На работу принимают водителей с открытой категорией Е и опытом вождения 3 года.

Средняя зарплата по Копейску составляет 26 494 рубля. Врачи получают 26 600, инженеры 25 724, повара 24 474 рублей.

На сайте Gorodrabot.ru представители этих профессий смогут найти открытые вакансии по своим специальностям и с более высокой оплатой труда.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2