16+
18 января 2018 15:26

От школьного увлечения — к победе

С 14 по 19 октября 2017 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов прошел 44-й чемпионат мира по профмастерству WorldSkills
Константин Ларин
Россия заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовую медали и 22 медальона.

Это событие международного масштаба имело огромное значение для школы № 32 г. Копейска. Членом национальной сборной России, чемпионом мира по профессиональному мастерству «WorldSkills» в компетенции «Web-дизайн» стал выпускник МОУ «СОШ № 32» 2012 года Константин Ларин. Он единственный из участников команды награжден не только золотой медалью за первое место, но и медалью «Лучший в национальной сборной России».

Учителя уверены, что победа Кости не случайна. «С первого класса он отличался любознательностью, пытливостью ума, умением нестандартно мыслить, с удовольствием брался за любое дело», — отмечает первая учительница Константина Марина Владимирова. Эти качества дали начало формированию интересов, которые переросли в увлечения — фотографию и программирование. 

Классный руководитель Кости Людмила Желещенко уверена, что на это оказала влияние и семья мальчика: умение видеть прекрасное, любовь к искусству — от мамы, музыкального руководителя детского сада, а стремление изучать информационные технологии — от отца, закончившего политехнический институт. Его увлечения не оставались без применения: он создавал творческие презентации к школьным мероприятиям, не пропускал ни один конкурс, ни одну олимпиаду. Результат не заставил себя долго ждать: победа в городском конкурсе фотографий, призовое место в олимпиаде по профориентации подтвердили правильность выбора. Константин поступил в Южно-Уральский государственный технический колледж на факультет «Программирование в компьютерных системах», который окончил с отличием.

Занятие любимым делом вкупе с целеустремленностью позволило добиться высоких результатов на международном уровне. 

Педагогический коллектив и учащиеся школы от души поздравляют победителя и желают ему новых побед и свершений.

Учителя МОУ «СОШ № 32»


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

Новости СМИ2