16+
20 февраля 2018 11:50

Версия о сознательном употреблении допинга Крушельницким весьма сомнительна - уверены представители спорта Копейска

Сегодня СМИ дополнили тему мельдония: Накануне российский керлингист Александр Крушельницкий уличен в применении мельдония, вторая допинг-проба также дала положительный результат
мельдоний
Автор: Марина Куваева Фото: http://www.interfax.ru

По данным средств массовой информации, второй образец, так же, как и допинг-проба A, содержит следы мельдония. Мы узнали, что думают по этому поводу представители спорта Копейска.

Кирилл Гарифуллин, президент федерации лёгкой атлетики Челябинской области: « Сам препарат мельдоний не имеет никакого к кёрлингу, он больше подходит для бегунов, так как предупреждает сердечную мышцу от сильнейших физических нагрузок. А кёрлинг- не тот вид спорта, чтобы употреблять этот вид допинга. Даже если вдруг он употребил бы мельдоний, то  никакого эффекта он не получил бы от этого. А значит, сознательно он такого бы никогда не сделал».

Элла Григорьевна Деккерт, сотрудник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации КГО Элла Деккерт: «Я считаю, что такое может сделать только психически больной. Спортсмену такого уровня, как Крушельницкий (всё-таки бронзовый призер Игр-2018 !), мельдоний абсолютно не нужен. Тем более, после недавних громких скандалов на международном уровне. По моему мнению, это не менее, чем провокация». 

Игорь Ивашин, член Президиума Федерации РФ велосипедного спорта : «Я не верю. Если бы это сделал лыжник или бегун- это было бы более убедительным. Я как раз в Москве, мы с воспитанниками Копейской школы сегодня в Министерстве спорта находимся. Будем экипироваться и проходить УМО- углублённую медицинскую комиссию- накануне нового международного велосезона. Смотрим сейчас вот как раз новости по телевизору на эту тему. И моё мнение, если такой факт случился с Александром Крушельницким, то, вполне вероятно, ему подсыпали». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2