16+
20 февраля 2018 15:55

Игорь Алтушкин удостоен звания Почетный гражданин Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присвоил основателю и основному владельцу «Русской медной компании» Игорю Алтушкину звание «Почетный гражданин Свердловской области»

Игорь Алтушкин
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

19 февраля 2018 года в Екатеринбурге торжественно состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и знаков отличия Свердловской области. На мероприятии глава региона Евгений Куйвашев вручил знаки отличия нескольким руководителям Русской медной компании.

Игорь Алтушкин - председатель Совета директоров РМК получил нагрудный знак к званию «Почетный гражданин Свердловской области». Он был удостоен почетного звания за выдающиеся достижения в экономической сфере жизни общества, которые способствуют укреплению и развитию региона.

Комментирует губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

- При содействии Игоря Алексеевича Алтушкина в нашем регионе реализуется целый ряд крупных общественно значимых проектов. Это строительство жилья, реализация программ по капитальному ремонту школ, детских садов на территории Среднего Урала. Я высоко ценю участие Русской медной компании в проведении международной промышленной выставки «Иннопром», в организации спортивных мероприятий, в которых принимают участие спортсмены самого высокого мирового уровня.


Русская медная компания входит в число крупнейших производителей меди в России. РМК включает предприятия горнодобывающего и металлургического профиля, которые работают в четырех регионах России и Республике Казахстан.

По инициативе и под руководством Игоря Алтушкина на Урале были реализованы одни из самых масштабных инвестиционных проектов отрасли. Реализация программы развития горнодобывающего и металлургического комплексов компании позволила создать не только тысячи рабочих мест, но и обеспечить миллиардные поступления в бюджеты всех уровней.

Ранее Игорь Алтушкин - председатель Совета директоров Русской медной компании получил государственную награду из рук Владимира Владимировича Путина.

24 мая 2017 года в Кремле состоялась церемония, в ходе которой прошло награждение 30 выдающихся деятелей науки, культуры, промышленности, здравоохранения и спорта. Председатель Совета директоров Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин получил от Президента орден Дружбы. Глава государства отметил, что вручение государственных наград - акт высокого признания достижений граждан России.

Развитие российской промышленности, рост социально-экономического благополучия территорий присутствия РМК, активная благотворительная деятельность — приоритеты Игоря Алексеевича Алтушкина в бизнесе и в жизни

Знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени 19 февраля также получили вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам РМК Олег Медведев и директор управления капитального строительства компании Юрий Филиппов.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2