16+
21 февраля 2018 12:30

О строительстве, соцподдержке, дорогах и других ориентирах развития

Сегодня Губернатор Борис Дубровский обратился с посланием к Заксобранию Челябинской области

Борис Дубровский
Автор: Марина Куваева Фото: https://media.nakanune.ru

Делимся краткими, важными  выдержками и цифрами из его доклада:

-Работы по защите окружающей среды. В регионе всё больше предприятий готовы развиваться на принципах «зелёной экономики», в контакте с гражданским обществом и властью. В 2018 году начнут решаться задачи,копившиеся десятилетия. Прежде всего, рекультивация Коркинского разреза и Челябинской городской свалки.

- Меры социальной поддержки коснутся каждого третьего жителя Челябинской области. Совокупный объём составит 26,4 млрд рублей.

- Промышленность. По итогам 2017 года начал расти индекс промышленного производства. Это касается не только базовых для региона металлургии и металлообработки, но и добывающая отрасль и обрабатывающие производства, и сельское  хозяйство.

- Жильё. В период с 2018-2020 годов планируется направлять ежегодно по миллиарду рублей, что позволит расселить аварийный фонд в объёме 93 000 кв метров.

- Бюджетная политика. Госдолг Челябинской области в 2017 году сократился на 45 %. С 28,5 млрд рублей до 15,6 млрд рублей.

-Транспорт. В 2017 году более 12 миллиардов рублей було направлено на строительство и обслуживание областной дорожной сети. Мы продолжим участие в Президентском проекте «Безопасные и комфортные дороги».

-Стройкомплекс. В 2017 году прирост в строительстве составил 6,7% , объёмы превысили 1,4 млн кВ метров.

-Здравоохранение. На развитие здравоохранения области будет направлено с учётом средств ФОМС 56 млрд рублей.

-В молодёжной политике необходимо развивать современные общественно-культурные точки притяжения молодёжи. У молодых должен быть доступ к разным видам здорового, полезного досуга.

-Выборы. Уважаемые земляки, быть избирателем- конституционное право каждого гражданина, мы получили это право от предыдущих поколений, и должные го всесторонне уважать беречь. 18 марта придите на избирательные участки и сделайте свой выбор.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2