16+
21 марта 2018 10:46

«А у нас во дворе…» Жалоба копейчанки Нины

От редакции: Обращений в нашу газету становится всё больше. И нам особенно приятно, когда речь идёт не о решении личных, чаще - материальных проблем, а о проблемах социальных, общих для окружающих. 
Хочу рассказать
Автор: Читатель сайта Фото: Читатель сайта

И сегодня речь пойдёт как раз на такую тему. Но сначала хотим сказать  о характерной, показательной  цифре: мы подсчитали, что в домах  7А и 7Б  на проспекте Славы в г.Копейске проживает никак не меньше 600 человек, если учитывать, что в каждой из пятиэтажек-  5 подъездов и по 5 этажей, а на площадке по 4 квартиры, и в квартире живёт в среднем, как минимум, по 3 человека. И вот  599 жителей двух этих домов ходят мимо безобразия, и только одной из них- Нине стало не всё равно, и она сфотографировала это безобразие и написала в газету с просьбой помочь исправить ситуацию:

«У нас во дворе стоит автомобиль. Сказать, что «он разобранный» - это не сказать ничего. У него сняли всё, что можно, вытащили все внутренности. И от авто осталась только железная оболочка, внутри которой часто играют, скачут дети. И меня это очень беспокоит, я считаю это опасным занятием, так, как это "корыто" стоит на кирпичах. К тому же, (вот сегодня гуляла с ребенком и наблюдала эту ситуацию), школота придумала игру- выбрасывает стёкла  из машины на улицу. Могут и сами порезаться, или другие порежутся. 

 



Хозяина у этой «брошенки», судя по всему, нет. Потому, что стоит она посреди двух наших домов ( между домов 7А и 7Б на проспекте Славы) уже давно, примерно с год. И при этом никто не объявляется, чтобы её утилизировать. Помогите нам обратить на это внимание соответствующих служб, чтобы приехали и убрали это авто, чтобы беды с детьми не случилось. А ещё надо убрать её с глаз наших долой, потому, что такие машины весь вид наших дворов портят. И растут наши дети, и видят такие «авторуины», а у них в детстве формируется модель мира. И так хочется, чтобы она формировалась на фоне красивой,благоустроенной  действительности».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2