16+
23 марта 2018 11:13

Декларация. Налоговая инспекция ждет копейчан

Двери открыты даже в субботу. 

налоговая
Автор: Стас Воинков

В пятницу, 23 марта и в субботу, 24 марта, в налоговой инспекции пройдут дни открытых дверей. Специалисты ведомства окажут помощь в заполнении деклараций, расскажут о применении налоговых вычетов и подключат к личному кабинету для физических лиц всех желающих. 

Напомним, налогоплательщики – физические лица ежегодно должны отчитаться о доходах, полученных в предыдущем году, и заплатить с них подоходный налог. При этом зарплату декларировать не нужно – ваш работодатель, являющийся вашим налоговым агентом, уже уплатил с нее налог. А вот если вы получили доходы от лиц и организаций, не являющихся вашими налоговыми агентами, либо же получили доходы за пределами Российской Федерации, то их придется задекларировать. Также задекларировать надо доход, полученный от продажи недвижимости, автомобилей и так далее, если это имущество было в вашей собственности меньше пяти лет, а если имущество было приобретено после 1 января 2016 года – менее трех лет. В случае незадекларирования доходов и неуплаты налогов государством предусмотрены штрафы в отношений граждан, которые этого не сделают.

С формой декларации можно ознакомиться на сайте налоговой службы, а также посетив налоговую инспекцию в дни открытых дверей. 23 марта налоговая инспекция будет работать с 9 до 20 часов, 24 марта – с 10 до 15 часов. Сотрудники налоговой службы окажут консультационную помощь в заполнении налоговой декларации, проконсультируют о применении налогового вычета, помогут подключить личный кабинет. Декларационная кампания продлится в этом году по третье мая включительно. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2