16+
02 апреля 2018 17:44

Копейск готовится к генеральной уборке

Со дня на день растает снег. 
субботник
Автор: Марина Куваева Фото: https://s.vtambove.ru/
И оголятся бумажные фантики и окурки, разбитое стекло, упаковки от соков и других продуктов, и многое другое из того, что мы не смогли или не захотели донести до мусорных баков и маленьких мусорок. Весной бросовые сюрпризы нас встречают везде: вдоль дорог, во дворах, на площадях и в скверах.

И если во дворах нас традиционно спасают от мусора дворники управляющих компаний и ТСЖ,то в скверах в соответствии с муниципальным заданием наводят порядок сотрудники МО Управлением благоустройством Копейского городского округа. Их зона ответственности- 22 объекта, это почти 132 000 квадратных метров в городских местах отдыха.

Соответствующие службы готовятся и к уборке дорог. Как пояснил «Копейскому рабочему» Александр Губин - инженер отдела дорог и благоустройства МУ Городская служба заказчика КГО, уже в середине апреля пройдут электронные торги на содержание городской уличной сети. Контракт на зимнее содержание заканчивается 15 апреля, а потом- новый контракт и переход на так называемый «летний» вариант обслуживания, который подразумевает в том числе и уборку улиц (механизованную и ручную), уборку остановочных комплексов и тротуаров, подметание с увлажнением дорог (как правило, в центре города) и так далее.

И солидную часть территории города предстоит убрать самим копейчанам. Традиционно в конце апреля-начале мая мы выйдем на субботники. Как правило, горожане наводят порядок в центральной части Копейска, вблизи детских садов, школ и предприятий. Со дня на день выйдет соответствующее постановление главы города. Известно, что на эти цели КГО выдели т порядка 500 000 рублей. Финансирование предназначено на оплату транспортировки и утилизации собранного хлама на мусорных полигонах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2